В нынешнем году в Усть-Каменогорске достроят несколько объектов

15 февраля 2016, 8:12
Сейчас читают:

Городские власти готовятся сдать в эксплуатацию сразу ряд долгожданных строений. Так, к концу года может распахнуть свои двери для новобрачных Дворец бракосочетаний. В ближайшие пару месяцев в городе появится единое место для творчества дизайнеров, а чуть позже — так называемый многофункциональный комплекс, передает корреспондент YK-news.kz. Сразу отметим, что все проекты реализуются индивидуальными предпринимателями.

По информации, предоставленной городским акиматом, в первом квартале намерены открыть дизайн-центр, расположенный на проспекте Победы. Как пояснили в администрации областного центра, все помещения в здании станут сдавать в аренду дизайнерам.

— Во втором квартале этого года в городе планируется открытие многофункционального комплекса по оказанию услуг населению, который возводится на проспекте Независимости, 5/3, -— комментирует заместитель акима города Арман Искаков. — Там можно будет заниматься аэробикой, дыхательной гимнастикой и танцами, а также получить услуги косметологов и массажистов. Уже сейчас здесь функционирует автомойка, позже при ней откроется кафе.

А ближе к концу года, возможно, начнутся первые торжественные регистрации во Дворце бракосочетаний на Левом берегу. Добавим, что строят его с 2014 года.

Помимо этого, в областном центре должны заработать гостиничный комплекс "Диамант" на улице Пермитина и развлекательный центр с рестораном, магазином и бильярдной на Левом берегу.

Иван Сухоруков

Также читайте