В областном онкологическом диспансере подвели итоги онкоосмотра

12 февраля 2018, 4:06
Сейчас читают:

В областном онкологическом диспансере подвели итоги онкоосмотра. Из 322 обследованных жителей региона у 29 подозревают рак, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, две недели подряд Восточно-Казахстанский онкологический диспансер проводил дни открытых дверей.

27 января получить квалифицированную консультацию, а также пройти обследование у онкогинеколога могли жительницы региона всех возрастов. В этот день на осмотр пришли 122 представительницы прекрасного пола. У десяти из них подозревают рак. Количество женщин с предбластоматозными заболеваниями — 44. На "Д" учет поставлено трое обследованных — они станут приходить в поликлинику на осмотры через определенные промежутки времени. Остальные 65 женщин здоровы.

Третьего февраля мероприятие приурочили ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. На бесплатное обследование были приглашены все желающие. В этот день медицинское учреждение посетили 200 человек. Подозрение на рак — у 19 обследованных. Предбластоматозные заболевания выявлены почти у половины пришедших. Десять человек поставили на "Д" учет. 72 восточноказахстанца с удовлетворением узнали о том, что они здоровы.

Дарья Хацанович

Также читайте