В одной из школ ВКО дети массово пожаловались на высокую температуру, рвоту и диарею

18 марта 2021, 15:37
Сейчас читают:

18 марта за медицинской помощью обратились 48 детей, передает корреспондент YK-news.kz.

В управлении образования ВКО сообщили, что в Бозанбайской средней школе Уланского района зафиксировано массовое обращение учащихся с жалобами на повышенную температуру тела, рвоту и диарею.

«Всего по состоянию на 19.00 18 марта обратились 48 детей, из которых 19 направлены в Центр матери и ребенка Усть-Каменогорска, — говорится в сообщении. — Предварительный диагноз — пищевое отравление. Питание в школьной столовой было организовано индивидуальным предпринимателем-арендатором».

Проводится досудебное расследование по части 1 статьи 304 Уголовного кодекса.

«С 18 марта школа закрыта на карантин. Учащиеся переведены на дистанционное обучение, — добавили в управлении. — В школе с утра находятся главный педиатр области, эпидемиолог и инфекционист, а также специалисты службы санитарно-эпидемиологического контроля. Проводятся необходимые исследования».

За ослабление контроля к строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководитель отдела образования района и директор школы.

Акиматом района и управлением образования создана межведомственная комиссия по изучению причин и обстоятельств отравления детей.

Также читайте