В одном из роддомов ВКО новорождённых одели в праздничную одежду

20 марта 2021, 5:21
Сейчас читают:
В одном из роддомов ВКО новорождённых одели в праздничную одежду В одном из роддомов ВКО новорождённых одели в праздничную одежду
В одном из роддомов ВКО новорождённых одели в праздничную одежду

В преддверии праздника Наурыз новорожденных в Аягозском районе ВКО одели в национальную одежду, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.

По информации инфоцентра ВКО, в Аягозской межрайонной больнице в честь празднования Наурыз мейрамы новорожденным были подарены наряды с национальным колоритом. А их мам угостили традиционным блюдом Наурыз коже.

Пятерых малышей, родившихся 16 марта, по случаю выписки из роддома переодели в национальные костюмы. К слову, двое новорожденных из Урджарского района, а трое из Аягозского.

— На роды второго малыша я приехала в Аягозскую межрайонную больницу. Сегодня, во время проводов, врачи пришли в национальных костюмах, а нашим детям подарили одежду в национальном стиле, — сказала молодая мама из Урджарского района Саяжан Сарсенгали.

Одежда для малышей стерилизована в соответствии с санитарными требованиями. Провожать родивших женщин в таком формате будут все праздничные дни.

Также читайте