В Омске мужчину зарезали из-за котенка, которого он решил погладить

18 августа 2015, 8:30
Сейчас читают:
В Омске мужчину зарезали из-за котенка, которого он решил погладить В Омске мужчину зарезали из-за котенка, которого он решил погладить
В Омске мужчину зарезали из-за котенка, которого он решил погладить

Следователи Омской области возбудили уголовное дело по факту убийства, совершенного в ходе уличной ссоры. Поводом для конфликта стал котенок, которого решили приласкать сразу два местных жителя, передает NEWSru.com.

Уголовное наказание грозит 39-летнему жителю Омска. В настоящее время он задержан, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось в воскресенье, когда около 1:00 на пересечении улиц 10 лет Октября и Шебалдина в Омске было обнаружено тело 26-летнего мужчины с ножевым ранением живота.

Оперативникам удалось по горячим следам установить личность подозреваемого в убийстве. Когда мужчину задержали, он пояснил, что в ту ночь вышел из дома в магазин за сигаретами, взяв с собой котенка.

"Около магазина находившиеся в состоянии алкогольного опьянения трое незнакомых парней попросили у мужчины (разрешения) погладить котенка", — говорится в пресс-релизе.

Один из незнакомцев взял животное в руки, но отдавать хозяину отказался. Из-за этого произошел конфликт, в ходе которого владелец домашнего питомца ударил ножом потерпевшего. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия, бросив котенка на улице.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Также читайте