В Омской области РФ введут дополнительные меры социальной поддержки переселенцам в 2019 году

25 декабря 2018, 4:28
Сейчас читают:
В Омской области РФ введут дополнительные меры социальной поддержки переселенцам в 2019 году В Омской области РФ введут дополнительные меры социальной поддержки переселенцам в 2019 году
В Омской области РФ введут дополнительные меры социальной поддержки переселенцам в 2019 году

Министерство труда и социального развития Омской области сообщает, что отдельным категориям соотечественников, прибывших в регион по госпрограмме, дополнительно к федеральным предоставляются областные меры социальной поддержки, передает YK-news.kz.

Категории соотечественников, имеющих право на дополнительные областные меры социальной поддержки, а также условия и порядок предоставления выплат будут определены в 2019 году, сообщает портал для российских соотечественников.

Соотечественники, прибывшие в Омскую область и поставленные на учет в управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области после 1 декабря 2018 года, по вопросам получения дополнительных мер социальной поддержки могут обратиться за консультацией в I квартале 2019 года по телефонам: 8 (3812) 25-53-82, 35-70-63.

Информацию также можно получить на сайте Министерства труда и социального развития Омской области www.omskmintrud.ru (раздел «Содействие переселению соотечественников»).

Для получения дополнительных областных мер социальной поддержки оформление РВП и гражданства РФ не требуется.

Также читайте