В Опытном поле пожарные спасли мать и дочь, оказавшихся в горящей квартире

3 октября 2017, 9:22
Сейчас читают:
В Опытном поле пожарные спасли мать и дочь, оказавшихся в горящей квартире В Опытном поле пожарные спасли мать и дочь, оказавшихся в горящей квартире
В Опытном поле пожарные спасли мать и дочь, оказавшихся в горящей квартире
Фото ДЧС ВКО

В селе Опытное поле Глубоковского района пожарные вытащили из горящей квартиры мать и шестилетнюю девочку, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Пожар произошел сегодня в двухэтажном многоквартирном доме, в одной из квартир. Были эвакуированы семь жильцов. В горящей квартире пожарные обнаружили женщину и ее шестилетнюю дочь. Из-за густого дыма они не могли самостоятельно выбраться из жилища.

— Пожарные вынесли ребенка на руках и помогли женщине выйти на улицу, — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. — К этому времени прибывшие сотрудники центра медицины катастроф осмотрели пострадавших. Состояние девочки удовлетворительное, ребенок слегка надышался дымом, но госпитализация не требовалась.

Также спасатели обнаружили на кухне 50-литровый газовый баллон. Емкость вытащили на улицу.

Отмечается, что женщина была в состоянии легкого алкогольного опьянения. Сейчас специалисты выясняют причину пожара. Рассматривается и неосторожное обращение с огнем.

Михаил Потапов

Также читайте