В отделе образования Усть-Каменогорска подтвердили повышение платы за детский сад

15 августа 2018, 9:09
Сейчас читают:

Новые расценки установлены с сентября, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы писали, что в детсадах города планируется повысить плату. На сегодняшний день пребывание чада в государственном дошкольном учреждении обходится мамам и папам в 11500 тенге за месяц. Однако этой суммы недостаточно для качественного питания ребенка, сообщалось на странице Общественного совета Усть-Каменогорска.

С сентября 2018 года в дошкольных организациях города ожидается повышение платы за питание, сообщил исполняющий обязанности руководителя отдела образования Усть-Каменогорска Данияр Ахметов.

Изменение расценок на услуги детских садов в гороо связывают с ростом цен на основные продукты питания.

По информации Данияра Дуйсенбиновича, оплату в детсадах областного центра планируется поднять на 2057 тенге. Таким образом, с начала осени родители станут платить за ребенка 13557 тенге в месяц.

Добавим, что в настоящее время в Усть-Каменогорске функционирует 34 государственных детских сада — все они примут воспитанников 1 сентября. В общем в государственные дошкольные учреждения города будут зачислены более 2000 мальчишек и девчонок.

В городском отделе образования добавили, что сегодня в детсадах Усть-Каменогорска наблюдается дефицит мест. Местные власти нашли решение этой проблемы. В данный момент в областном центре ведется строительство сразу двух дошкольных учреждений, каждое из которых рассчитано на 250 человек. Один детсад возводят на улице Утепова, 14, второй — на улице Революционной, 2/2.

Дарья Хацанович

Также читайте