В парках Усть-Каменогорска появятся стенды с QR-кодами книг классиков и сказками

28 мая 2014, 9:46
Сейчас читают:
Традиционная ежегодная акция «Читающий Усть-Каменогорск-2014» в этом году пройдет с особым размахом. 1 июня по городу будет курсировать «IT-автобус», который познакомит жителей окраинных районов с популярными интернет-ресурсами и книгами. А в городских парках установят специальные стенды с QR-кодами книг классиков и детскими сказками, передает корреспондент YK-news.kz.

В этот день в различных районах города откроются однодневные выставки книг, а их посетителей ждут викторины, игры и конкурсы.

В отдаленные районы города с просветительской миссией отправится специальный «IT-автобус» – своеобразная библиотека на колесах. С его помощью устькаменогорцы познакомятся с популярными интернет-ресурсами, книгами и периодическими изданиями.

А в центральных парках установят стенды «Скачай и читай!». На них будут нанесены QR-коды с книгами классиков, сказками, мифами и легендами.

Но главные события пройдут возле библиотек. Например, в районе «пушкинки» разобьют целый Библиосквер с яркими шатрами, оригинальными выставками и концертной площадкой. Здесь можно не только приобрести книги и журналы, но так же поучаствовать в различных конкурсах.

Анастасия Созонтова

Также читайте