В первой городской больнице Усть-Каменогорска сменился главный врач

8 ноября 2012, 8:02
Сейчас читают:
В первой городской больнице Усть-Каменогорска - новый главврач, передает корреспондент YK-news.kz. Вместо Владимира Кравцова, три десятилетия руководившего больницей, назначен Юрий Старокожев - известный в Восточном Казахстане и за его пределами нейрохирург.

В марте этого года здравоохранение региона буквально сотрясли внезапные кадровые перестановки. Почти одновременно должностей лишились главврач областной больницы Юрий Приходько и руководитель противотуберкулезного диспансера Майгуль Жигитекова. Тогда же заходила речь и о смене руководства первой городской больницы. Однако Владимир Кравцов остался на своей должности. Медицинская общественность уверенно заявляла – это ненадолго.

В сентябре Владимира Кравцова проводили на заслуженный отдых. Сейчас он трудится в ТОО "Амбулаторный центр". Был объявлен конкурс на занятие вакантной должности главного врача первой городской больницы. Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения ВКО, пост руководителя занял Юрий Старокожев, который с 1994 года возглавлял нейрохирургическое отделение этого учреждения.

Юрий Старокожев – кандидат медицинских наук. Награжден орденом "Курмет", несколькими медалями, грамотой ЦК профсоюза РК.

Елена Супрунова

Также читайте