В полиции прокомментировали изъятие спиртного из продуктовой доставки в изолированный дом

5 апреля 2020, 14:58
Сейчас читают:
В полиции прокомментировали изъятие спиртного из продуктовой доставки в изолированный дом В полиции прокомментировали изъятие спиртного из продуктовой доставки в изолированный дом
В полиции прокомментировали изъятие спиртного из продуктовой доставки в изолированный дом
Фото из соцсети

В пресс-службе департамента полиции пояснили, почему доставка алкоголя запрещена, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что жители одного из домов по улице Потанина в данный момент находятся на карантине, поскольку считаются контактными по случаю заражения COVID-19. Недавно в социальных сетях появилась информация о том, что жильцы злополучного дома столкнулись с трудностями при осуществлении продуктовой доставки. В частности, бутылки со спиртными напитками были изъяты из пакета с продуктами сотрудниками полиции, что вызвало недоумение находящихся в карантине граждан. В ДП ВКО прокомментировали эти меры.

«Сотрудники круглосуточно обеспечивают охрану общественного порядка в указанном районе, — сообщили в пресс-службе ведомства. Доставка крепких спиртных напитков в местах изоляции запрещена. Данная мера обусловлена в первую очередь тем, что территория внутри подъезда является зоной повышенного риска заражения, а употребление алкоголя ослабляет иммунную систему человека и еще больше повышает риск заражения. Просим жителей с пониманием отнестись к этим доводам. Мы не имеем ввиду, что подобные ситуации произойдут неминуемо. Но мы обязаны исключить вероятность. Также обращаем внимание, что алкогольная продукция не изымается. Она лишь не допускается в подъезд и возвращается людям, которые ее доставили. Продукты питания и другие необходимые предметы беспрепятственно передаются жителям, находящимся в изоляции. Напоминаем жителям, что принимаемые ограничительные меры являются вынужденной необходимостью и временны».

Мира Круль

Также читайте