В поселке Согра состоялось торжественное открытие сквера

29 апреля 2017, 8:50
Сейчас читают:
В поселке Согра состоялось торжественное открытие сквера В поселке Согра состоялось торжественное открытие сквера
В поселке Согра состоялось торжественное открытие сквера

В преддверии Дня единства народа Казахстана состоялось торжественное открытие нового сквера в поселке Согра, передает корреспондент YK-news.kz.

Усть-Каменогорск с каждым годом растет и развивается. Только за последние годы были проведены работы по реконструкции площади Республики, набережной Иртыша им. Славского, Бульвара Гагарина, протоки реки Комендантка. Благоустраиваются не только центральные, но и отдаленные микрорайоны.

Так в преддверии Дня единства народа Казахстана состоялось торжественное открытие нового сквера в поселке Согра, который состоит из двух частей игровой площадки для детей — зоны отдыха и площадки для Street Workout.  

Здесь выложена брусчатка, установлены скамейки, урны. Проведены работы по озеленению.

Участие в открытии сквера принял заместитель акима города Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев:

— От имени акима города Е.К. Аймукашева хочу поздравить жителей Согры с открытием нового сквера, которое проходит в преддверии праздника День единства народа Казахстана! Недавно в нашей столице городе Астана проходила XXV сессия Ассамблеи народа Казахстана под председательством Главы государства. Лидер Нации Н.А. Назарбаев отметил, что каждый гражданин страны должен вносить свой вклад в становлении государства, оказывать благотворительную помощь. В городе эта политика всецело поддерживается. По поручению акима области, акима города  все эти направления реализуются и в поселке Согра.  В прошлом году мы проходили по этим улицам с представителями КМС, обсуждали эти проекты, определили места где можно организовать такие скверы. В скверах предполагаю в будущем, будут больше деревьев. Наше старшее поколение, молодые со своими детьми могут отдыхать здесь. Будем стремиться чтобы была большая зона отдыха для жителей микрорайона Согры. Еще раз позвольте поблагодарить всех участников, предприятий кто участвовал в реализации этих проектов.

Председатель совета ветеранов КМС №5 Уколова Наталья:

— От имени наших жителей Согры хочу сказать спасибо руководству города, депутату областного маслихата Мамутовой Асем Тлековне, директору КМС Максиму Владиморовичу и руководителю общественной приемной депутата Мамутовой А.Т. Булбул Рамазановне. Благодаря им, мы сегодня в канун праздника Дня единства народа Казахстана открываем такой прекрасный сквер. Президент страны Н.А. Назарбаев всегда отмечал о необходимости социальной ответственности бизнеса, мы сегодня стали свидетелями этого. Огромное спасибо так же нашим жителям, которые  выходили, помогали нам сажать саженцы, облагораживали свой родной поселок. Уверена, что такие хорошие проекты по благоустройству нашего города в целом, установка таких современных уличных тренажеров даст положительный импульс популяризации спорта среди подрастающего поколения.

После торжественной части для жителей был организован концерт учащихся школ района и местных творческих коллективов. А также спортивные состязания: перетягивание каната, армреслинг. Была организована и праздничная торговля с участием местных предпринимателей.

Также читайте