В Пскове подростки мучили голую школьницу в квартире директора Центра помощи детям и опубликовали фото издевательств в сети

30 сентября 2015, 3:48
Сейчас читают:
В Пскове подростки мучили голую школьницу в квартире директора Центра помощи детям и опубликовали фото издевательств в сети В Пскове подростки мучили голую школьницу в квартире директора Центра помощи детям и опубликовали фото издевательств в сети
В Пскове подростки мучили голую школьницу в квартире директора Центра помощи детям и опубликовали фото издевательств в сети
Подростки выложили в Сеть фото издевательств над 15-летней школьницей
Фото с сайта lifenews.ru

В Пскове в ночь с 26 на 27 сентября несколько подростков поиздевались над 15-летней Викторией Е., а затем выложили в Сеть фотографии обнаженной школьницы, передает LifeNews.ru.

По данным LifeNews, 15-летняя Виктория вместе со своей подругой, 13-летней Алиной А., пришла на вечеринку к Захару Н., Михаилу О., Даниле Г. и Александру М. По словам одного из юношей, девушка уже находилась в неадекватном состоянии. Как сообщил источник в правоохранительных органах, молодые люди решили воспользоваться этим фактом. После того как Вике стало плохо, они поиздевались над девушкой, а затем выложили в Сеть фотографии обнаженной школьницы. По информации LifeNews, девочку доставили в больницу, там у нее диагностировали повреждение половых органов из-за насилия посторонними предметами, предположительно ручкой.

По некоторым данным, сверстники дали подруге выпить некой «вкусной водки», после которой она впала в беспамятство. Не исключено, что школьницу могли отравить.

Один из подростков, выложивших в Сеть фото издевательств над 15-летней девочкой, оказался сыном директора одного из псковских детских домов. По словам главы региона Андрея Турчака, все участники инцидента из благополучных семей, за исключением пострадавшей девочки. Семья Виктории Е. находилась под наблюдением органов опеки.

Из-за того что группа подростков опубликовала в Сети снимки и видео с издевательствами над ней, Виктория перестала ходить в школу, с ней на дому работает психолог.

— На данный момент возбуждено уголовное дело по статье за насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, — пояснил источник в правоохранительных органах. — Идет опрос всех, кто присутствовал на этой вечеринке. Устанавливается степень виновности каждого из них.

Добавим,что уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов будет настаивать на том, чтобы по решению суда подростки, которые издевались над школьницей, были отправлены в закрытые интернаты.

— Понятно, что они несовершеннолетние, им не дадут реальных сроков. Но еще Макаренко придумал систему исправления для таких детей — это специальные закрытые учебные заведения. Там строгий режим, трудовая повинность, оттуда не выходят в течение трех лет. И во время разбирательств я буду настаивать, чтобы их отправили именно в такие учреждения, — заявил Астахов.

Омбудсмен также отметил, что подростки, несомненно, заслужили столь строгое наказание.

— Они все психически вменяемы, все из благополучных семей. Но вышло, что они оказались самыми неблагополучными по воспитанию. Самое страшное в том, что они не только не поняли, что натворили, но еще и бравировали этим, — пояснил правозащитник.

Кроме того, Павел Астахов заверил, что возьмет судьбу пострадавшей девочки под личный контроль.

— Она пострадала не только физически, но и морально. Ей предстоит психологическая реабилитация. Я буду настаивать на том, чтобы девочку и ее семью взяли на учет все уполномоченные службы, — подытожил омбудсмен.

Также читайте