В пяти школах Усть-Каменогорска нет директоров

28 августа 2018, 11:27
Сейчас читают:

На заседании городского акимата, состоявшемся 28 августа, был рассмотрен вопрос подготовки к новому учебному году, передает корреспондент YK-news.kz.

В целом объекты образования готовы принять школьников. По словам исполняющего обязанности руководителя гороо Дмитрия Журавлева, практически во всех учебных заведениях города завершены текущие ремонтные работы.

— Произведено три капитальных ремонта. Пока продолжаются работы в школах № 2 и № 45 — там ведется замена кровли, — рассказал он. — Что касается учебников, то их доставка в город обеспечена в количестве 292 469 экземпляров. Это учебники для третьих, шестых и восьмых классов по обновленному содержанию.

В числе прочего выяснилось, что в пяти городских школах остается вакантной должность директора, также свободно и место руководителя отдела образования.

— В сфере образования налицо упущения и ошибки. Я не поверю, что в городе с 350-тысячным населением не могут найти достойного руководителя образования. Все эти вопросы решаемы, — резюмировал аким города Жаксылык Омар.

Мира Круль

Также читайте