В результате обрушения казармы в Омске погибли 23 военнослужащих

13 июля 2015, 8:02
Сейчас читают:
В результате обрушения казармы в Омске погибли 23 военнослужащих В результате обрушения казармы в Омске погибли 23 военнослужащих
В результате обрушения казармы в Омске погибли 23 военнослужащих
Фото Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В Омске в результате обвала казармы погибли 23 человека. На данный момент удалось опознать тела 21 погибшего, личности еще двоих пока установить не удалось, пишет LifeNews.

Накануне в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ обрушились несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказались 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании. Большинство спасенных солдат сейчас находятся в больницах, многие — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. По данным Минобороны, в настоящий момент к отправке в центральные военные госпитали Москвы подготовлены тринадцать пострадавших военнослужащих.

Тем временем по факту обрушения казармы военные следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Житель Омска Владимир Настыченко, принимавший участие в ремонте казармы учебного центра ВДВ, в эфире телеканала LifeNews заявил, что в одной бригаде с ним трудились наркоманы и алкоголики из центра реабилитации. Эти люди, по его словам, не имели необходимой квалификации и работали в прямом смысле слова за еду.

Более того, как удалось выяснить LifeNews, срочников заселили в казармы в Омске, несмотря на незаконченный ремонт. Приемочная комиссия выявила многочисленные нарушения в работе субподрядчика и отказалась подписывать акты приема-передачи.

Также читайте