В Риддере арестован педофил, напавший на шестилетнюю девочку (обновлённая информация)

26 апреля 2012, 3:14
Сейчас читают:
В Риддере арестован подозреваемый в попытке изнасилования шестилетней девочки (ранее сообщалось, что ребенку пять лет — прим. YK-news.kz). Мужчину удалось задержать по горячим следам.

20 апреля в дежурную часть ОВД города Риддер обратилась жительница города. Она просила привлечь к ответственности неизвестного мужчину, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее малолетней дочери. Им оказался ранее судимый житель Риддера.

Это был обычный вечер. Девочка с маленьким братом гуляли во дворе. Мама хлопотала по хозяйству, приглядывая за ними в окно. Дети выходили на улицу, заходили домой, но в какой-то момент исчезли из виду. Обеспокоенная женщина вышла во двор, но малышей там не увидела. Она начала их искать поблизости. Безуспешно.

В этот момент с работы возвратился глава семейства. Родители отправились на поиски вместе. Практически сразу они увидели своих детей, выходящих из зарослей кустарника. Рядом с ними шел мужчина. Заметив взрослых, тот бросился бежать. Разглядеть удалось лишь силуэт.

- Взрослые не сразу поняли, что что-то случилось, - сообщил источник YK-news.kz в полиции. - Только когда дети подошли ближе, дочка стала плакать и жаловаться, что незнакомец трогал ее. Отец, естественно, побежал вдогонку мужчине, но не догнал. Родители сразу вызвали полицию. Приехала и скорая помощь.

Выяснили, что, к счастью, произошла лишь попытка изнасилования. Но даже она может очень тяжело отразиться на здоровье девочки и ее будущем.

Полицейским удалось оперативно задержать подозреваемого. Им оказался житель Риддера, который проживал в одном из садоводческих обществ. 33-летний мужчина в настоящий момент не работает, ранее был судим за совершение грабежа.

- Подозреваемый сознался в противоправных действиях, сейчас он водворен в изолятор временного содержания, - рассказали в полиции. - Против него возбуждено уголовное дело по статье 121 части 4. Его обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Эта статья предусматривает наказание от восьми до 15 лет лишения свободы. Проводится предварительное следствие.

Эта история практически сразу обросла слухами. Говорили о том, что кроме девочки пострадали еще две девушки, которые найдены изнасилованными и убитыми в разных районах города. К счастью, данную информацию полицейские не подтвердили.

Екатерина Самойлова

Также читайте