В России могут вернуть бессрочный вид на жительство для иностранцев

26 ноября 2018, 8:43
Сейчас читают:

В МВД РФ предлагают вернуть для иностранных граждан бессрочный вид на жительство, который позволяет им жить и работать в России. Соответствующий законопроект планируется внести в правительство до конца текущего месяца, передает YK-news.kz.

Временно исполняющая обязанности начальника главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова отметила, что иностранцы, которые постоянно проживают в России, получают пенсию, пособия, могут избираться в муниципальные органы власти, оказываются в положении вновь прибывших иностранных граждан.

Проект предусматривает возвращение бессрочного срока действия вида на жительство, который существовал до 2002 года, сообщает портал для российских соотечественников.

Выдаваемый иностранцу вид на жительство подтверждает его право на постоянное проживание в России, а также свободный въезд и выезд из страны. Этот документ выдают на пять лет. Высококвалифицированным специалистам и членам их семей вид на жительство оформляют на срок действия разрешения на работу. Иностранцам, признанным носителями русского языка, оформляют данный документ на три года.

Также читайте