В связи с закрытием дачного сезона в Усть-Каменогорске прекратит свое действие ряд автобусных маршрутов

12 октября 2013, 4:28
Сейчас читают:

Автобусы, все лето курсировавшие до садоводческих обществ, 15 октября выполнят последние рейсы. На зимнее расписание в этом месяце перейдут и поезда, передает корреспондент YK-news.kz.

Изначально предполагалось, что дачные автобусы будут ходить лишь до воскресенья, 13 октября. Однако в связи с переносом праздничных дней на Курбан айт решили продлить и действие дачных маршрутов. В свой последний рейс в этом году автобусы отправятся во вторник, 15 октября.

- С окончанием дачного сезона полностью прекращает свое действие маршрут № 417. Не станет и автобусов с буквой «А»: 13А, 25А, 4А и 27А. Маршруты №№ 13 и 25 будут ходить до Понтонного моста (а не до дач, как было летом), «четверка» и 27-й автобусы - до ГЭС, а не до Аблакетского причала, - рассказала заместитель начальника центра управления пассажирскими перевозками Ольга Графкина. – Маршрут № 53 закончится на племстанции, а вот 54-й автобус будет подъезжать к дачам – точно так же, как это было в прошлом году.

Детально уточнить зимний график автобусов можно по телефону 26-05-01.

Изменяется расписание и железнодорожного транспорта. Поезд «Защита - Зыряновск» 26-27 октября последний раз идет по летнему графику. С 30-го числа начинает действовать зимнее расписание.


Поезд «Защита — Зыряновск»

Поезд «Зыряновск — Защита»

Отправление (день недели, время)

Среда, пятница, суббота — 23:10

Четверг, суббота, воскресенье — 9:35

Прибытие

Четверг, суббота, воскресенье — 5:35

Четверг, суббота, воскресенье — 16:00

Поезд «Защита - Алматы» по-прежнему будет курсировать ежедневно. График движения меняется незначительно – лишь на полчаса сдвигается утреннее время отправления со станции Защита. Если летом алматинский поезд уходил в 10 часов утра, то с 27 октября железнодорожный состав с Защиты будет отправляться в 9.25.

Изменения в расписании поезда «Защита - Лениногорск» станут известны только через неделю, после 20 октября.

Ирина Краскова

Также читайте