В селе Ахмирово появятся новые сети электроснабжения

5 марта 2021, 10:34
Сейчас читают:

В 2021 году в этом отдаленном районе города продолжится обустройство уличного освещения, передает корреспондент YK-news.kz.

Четвертого марта глава областного центра Жаксылык Омар встретился с жителями Ахмирово, чтобы обсудить предстоящие работы по благоустройству.

В прошлом году в селе проводился масштабный ремонт. Главным событием стала реконструкция котельной и сетей водоснабжения, а также обустройство водоотводного канала длиной 2,5 километра вдоль улицы Омарова.

— Бывший военный городок испытывал острые проблемы с теплоснабжением, — отметили в акимате. — Пришедшие в плачевное состояние котельная и магистраль обеспечивали в квартирах 12 домов температуру не выше плюс 16 градусов. После реконструкции температура в жилье не опускается ниже 23 градусов.

В нынешнем году в селе планируется продолжить ремонтные работы.

— Одним из основных направлений благоустройства является строительство сетей электроснабжения, — акцентировали в акимате. — Новые электросети охватят 635 абонентов. К настоящему моменту завершается разработка проектно-сметной документации.

В 2020 году семь улиц села стали светлее. В текущем году появится освещение на улицах Коммунальной и Такежанова. Для этого готовятся установить 58 светоточек уличного освещения и протянуть 1855 метров кабеля.

Лилия Дроздова

Также читайте