В Семее аким ВКО Даниал Ахметов посетил строящийся микрорайон

9 февраля 2018, 10:32
Сейчас читают:
В Семее аким ВКО Даниал Ахметов посетил строящийся микрорайон В Семее аким ВКО Даниал Ахметов посетил строящийся микрорайон
В Семее аким ВКО Даниал Ахметов посетил строящийся микрорайон

Глава региона прибыл на сдачу новых девятиэтажных домов в микрорайоне Карагайлы, передает корреспондент YK-news.kz.

Строители доложили, что первые девятиэтажные жилые дома уже почти готовы. Работы по укладке кирпича и монтажу окон полностью завершены, сейчас ведутся внутренние отделочные работы.

Даниал Кенжетаевич посетил социально важный объект — детский садик на 320 мест. Его подрядчики планируют завершить в конце 2018 года. В дошкольном учреждении, которое строят по программе государственно-частного партнерства, уже возведены стены.

Также в присутствии главы региона строители сняли первый символический ковш грунта будущего котлована для уникального здания комплекса «Абай Арена», рассчитанного на пять тысяч мест.

В конце встречи аким ВКО Даниал Ахметов выразил свое мнение о необходимости строительства еще нескольких многоэтажек.

— Какой красивый микрорайон. Необходимо начать строительство еще нескольких жилых многоквартирных домов, чтобы они окружали огромный, уникальный по масштабам комплекс «Абай Арена». Предварительно это будут 12-этажки. Облик должен быть светлым, чтобы люди радовались этому микрорайону и городу в целом, — отметил Даниал Ахметов.

Для удобства жителей в проекте нового микрорайона большое внимание уделяется широким дорогам, пешеходным зонам и гаражным территориям. На период работ по возведению микрорайона будет создан городок строителей, в котором расположатся общежитие и столовая на 200 мест.

Ян Ярославский
Фото: пресс-служба акимата ВКО

Также читайте