В Семее во время пожара погибли два брата

27 марта 2012, 5:26
Сейчас читают:
Два сродных брата — 37-летний Александр и 30-летний Юрий — погибли вчера днем во время пожара в дачном домике в Семее. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС области.

Сигнал о пожаре в дачном массиве Бобровка поступил на пульт дежурного около половины третьего дня. На место тут же выехали две автоцистерны и 11 человек личного состава службы пожаротушения.

- К моменту прибытия пожарных пламя уже объяло дом, - рассказала сотрудница пресс-службы ДЧС ВКО Анастасия Скляр. - Горели веранда, крыша, деревянный пол, бытовая техника и личные вещи жильцов дома. Общая площадь возгорания, как позднее подсчитали эксперты, составила 50 квадратных метров.

Прежде, чем приступить к тушению пламени, пожарные провели разведку в доме. В двух спальных комнатах они обнаружили частично обгоревшие тела двух мужчин.

- Выяснилось, что погибшие приходились друг другу сродными братьями — у них общая мать, но разные отцы, - пояснила Анастасия Скляр. - Вместе с ними в дачном домике проживали гражданская жена одного из мужчин и ее мать. К счастью, в тот момент женщины были на работах, иначе жертв могло быть больше.

Сейчас дознаватели пытаются найти ответ на вопрос, что привело к трагедии. Пока в отработке находятся две версии: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Всего с начала года, по данным ДЧС ВКО, во время пожаров погиб уже 41 восточноказахстанец.

Также читайте