В Семее во время пожара погиб четырехлетний мальчик

24 мая 2012, 10:52
Сейчас читают:

Четырехлетний мальчик погиб вчера днем во время пожара в Семее. Пожар возник в одном из частных домов, а затем пламя перекинулось на времянку, где и находился ребенок, передает корреспондент YK-news.kz.

- Я работал в огороде, вдруг увидел дым в доме неподалёку, - рассказал Берик Утуленов. - Я побежал домой, вызвал пожарных. Все соседи сбежались на помощь. Мы тоже тушили пожар, носили воду.

На место прибыли 18 пожарных. Внутри времянки под кроватью специалисты службы по ЧС обнаружили ребёнка. Мальчик был без сознания. Пожарные стали оказываться ему первую медицинскую помощь — делали ребёнку искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

- Прибывший на место медик до приезда неотложки продолжал реанимационные действия. Но спасти жизнь мальчику не удалось, - говорит начальник отдела пропаганды УЧС Семея Дмитрий Алябьев. - Спустя 20 минут врачи «скорой помощи» уже констатировали смерть.

Кроме ребёнка в доме никого не было. Беременная мать отправилась в аптеку за лекарствами. Отец работал. В течение какого времени мальчик находился один дома — не известно.

- Отрабатываются две версии: неосторожное обращение с огнём и несоблюдение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования, - комментирует дознаватель Семейского УЧС Сакен Саятов. - Дом старый. Был включён холодильник. Я отчётливо увидел, что провода подсоединены неправильно. Но причиной пожара могла стать и детская шалость.

Кристина Борисова

Также читайте