В Семее заключённый убил арматурой сокамерника за просьбу постирать его вещи

2 апреля 2013, 10:48
Сейчас читают:
К 13 годам лишения свободы приговорили заключённого, уже мотающего срок за убийство в одной из колоний Семея. Новое наказание ему придется понести за убийство сокамерника металлической арматурой. Мотивом для расправы послужила просьба постирать вещи, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО (СМУС).

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел 11 октября прошлого года в комнате для хранения личных вещей заключенных.

- Заключённый Б. потребовал, чтобы сокамерник постирал его личные вещи. Однако гражданин И. посчитал выполнение данных требований крайне унизительным и отказался, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Тогда мужчины поссорились. В ходе конфликта заключённый И. схватил металлическую арматуру и дважды ударил ею сокамерника по голове.

От полученных травм пострадавший скончался в больнице. По факту убийства полицейские возбудили уголовное дело.

В итоге гражданина И. приговорили к 13 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит там же - в исправительной колонии особого режима. Кроме того, осужденного признали особо опасным рецидивистом.

Алёна Сорокина

Также читайте