В Семее за вымогательство задержан начальник отдела военизированной железнодорожной охраны

30 мая 2013, 10:20
Сейчас читают:
В Семее задержан начальник отдела военизированной железнодорожной охраны, подозреваемый в вымогательстве денег с подчиненных, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы управления финансовой полиции по Семейскому региону, задержан начальник отдела военизированной железнодорожной охраны Семейского отделения дороги, который мошенническим путем присваивал денежные средства своих работников.

"Со своих подчиненных он брал деньги, обещая им продвижение по службе или же устроить на работу их родственников. Суммы, которые начальник отдела запрашивал у своих сотрудников, варьировались от 200 тыс. до 1 млн тенге", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве сообщили, что задержанный занимался мошенничеством такого рода в течение двух лет. За этот период ему удалось собрать деньги с шести подчиненных на общую сумму 4 млн 600 тыс. тенге. "Все эти шесть эпизодов доказаны", - сообщили в УФП.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 177 УК РК (Мошенничество с использованием служебного положения).

Также читайте