В Семее трехлетняя девочка выжила после падения с 10 этажа

15 мая 2013, 7:41
Сейчас читают:
В Семее трехлетняя девочка провалилась в открытый аварийный люк на балконе 10 этажа. Пролетела 18 метров и осталась жива. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в городском управлении по ЧС.

10 мая мать с дочкой отправились на прогулку. Лифт в тот день не работал, и спускаться пришлось по лестнице. Чтобы попасть с одного пролета на другой, нужно было на каждом этаже проходить через балкон. Эта конструкция похожа на устькаменогорские 16-этажки, расположенные в районе Стрелки. Через балконы проходит аварийная пожарная лестница, спуск и подъем на которую закрыт люками. Однако на 10 этаже дома в Семее люк был открыт. В него-то и упала малышка.

- Мы на место не выезжали. Информация поступила от медиков. Девочка пролетела шесть этажей и приземлилась на четвертом. Она получила черепно-мозговую травму и различные ушибы, - пояснил начальник отдела пропаганды и агитации УЧС Семея Дмитрий Алябьев.

Ребенка госпитализировали в больницу. По словам врачей, девочка идет на поправку. Тем временем её родители ищут виновных в случившемся.

- В КСК говорят, что это наша обязанность — следить за люками. Но правила пожарной безопасности этого не предусматривают. Мы должны лишь следить, чтобы лестницы не были загромождены. То есть, чтобы в случае опасности можно было легко пробраться наверх или вниз, - объясняет Дмитрий Алябьев. - Эти люки предусмотрены проектом. Дальше за их содержанием обязан следить КСК.

Кристина Борисова

Также читайте