В Семее у предпринимателя пытались отобрать 150 норковых беретов

30 ноября 2011, 11:31
Сейчас читают:

В Семее у предпринимателя пытались отобрать 150 норковых беретов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Министерства внутренних дел Казахстана.

- Находясь в подъезде дома потерпевшего, двое неизвестных, угрожая пистолетом, избили его и пытались завладеть тремя сумками со 150 женскими беретами из меха норки стоимостью 5,5 миллиона тенге, - сообщил 30 ноября официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

Мужчина оказал грабителям сопротивление, и один из нападавших убежал с места нападения без куртки. В этот же день полицейские задержали 18- и 19-летних устькаменогорцев, которые приехали в Семей специально для совершения преступлений. Как выяснили в правоохранительных органах, нападение было спланировано заранее.

- Они накануне на рынке проследили за хозяйкой бутика меховых изделий до дома. Решившись утром на ограбление, подозреваемые в подъезде не ожидали увидеть вместо нее мужчину, оказавшего серьезное сопротивление. Пистолет, которым собирались припугнуть хозяйку товара, оказался игрушкой, - рассказали подробности в МВД.

Возбуждено уголовное дело, молодых людей проверяют на причастность к похожим преступлениям.

Также читайте