В СКО бабушка сожгла новорожденную внучку в печи

8 ноября 2017, 3:20
Сейчас читают:
В СКО бабушка сожгла новорожденную внучку в печи В СКО бабушка сожгла новорожденную внучку в печи
В СКО бабушка сожгла новорожденную внучку в печи
Фото кадр телеканала КТК

В Северо-Казахстанской области бабушка сожгла заживо новорожденную внучку. Девочке не было и месяца. Пенсионерка кинула ребенка в топку и наблюдала за происходящим, сообщает КТК.

Мать в тот момент отлучилась в магазин, и спасти ребенка уже не смогла. Сейчас дом, где случилась трагедия, закрыт на замок, пенсионерка арестована, мать погибшей девочки занимается похоронами.

В доме они жили вчетвером: пенсионерка и ее приемная дочь с двумя детьми. Девятилетний мальчик ушел вместе с матерью, а когда пришел, первым заметил горящую девочку в печке.

Арестованной Любови Русалиевой  проведут все необходимые экспертизы, в том числе и психиатрическую. В деревне ее знали как пьющую, но доброжелательную женщину. По рассказам соседей, накануне трагедии 62-летняя Русалиева как раз решила бросить пить. Погибшую девочку звали Валентиной.

— Деревня вся в шоке, натуральный шок! Такой трагедии не было никогда, не случалось. Что с человеком случилось и что у нее на уме было, никто сказать не может, — говорит аким Дубровинского сельского округа Галина Швецова.

Также читайте