В службе по ЧС прокомментировали подтопление дач в Усть-Каменогорске

20 января 2021, 11:15
Сейчас читают:
В службе по ЧС прокомментировали подтопление дач в Усть-Каменогорске В службе по ЧС прокомментировали подтопление дач в Усть-Каменогорске
В службе по ЧС прокомментировали подтопление дач в Усть-Каменогорске
Фото @osa_uka_vko

Горожане забили тревогу в соцсетях: большая вода подобралась к дачному массиву «Иртышский строитель», передает корреспондент YK-news.kz.

В социальных сетях появилась фотография с улицы Образцовой садоводческого товарищества, которое находится в районе КСМ. На снимке видно, что некоторое время назад вода подступила вплотную к заборам дачных участков, а сейчас там образовался каток. Стоит отметить, что практически во всех дачных массивах есть дома, в которых люди живут постоянно. Поэтому тревога горожан понятна.

Однако в ДЧС заверили, что обстановка стабильная.

«Управлением по ЧС Усть-Каменогорска совместно с сотрудниками акимата города продолжается мониторинг и обследование дачных обществ вдоль протоки Иртыша, — сообщили в ДЧС ВКО. — На сегодняшний день уровень воды в Иртыше сравнялся с уровнем воды в протоках. На данный момент поступление воды не наблюдается. Ранее вода подошла только к дворовой территории дачных домов. На данный момент обстановка стабильная».

 

Также читайте