В социальных сетях Казахстана свободно продаются боевые пистолеты

19 октября 2012, 5:02
Сейчас читают:
В социальных сетях Казахстана свободно продаются боевые пистолеты. Причем продавцы свою страничку сделали открытой для свободного посещения, а для пущего эффекта утверждают, что готовы продать оружие для любой цели, пишет газета Экспресс К.

Страничка в социальной сети пользуется большим успехом. Покупатели выкладывают сообщения о желании приобрести оружие, не скрывая собственной фамилии. Так, некий Георгий Табатчиков во всеуслышание утверждает, что хочет купить боевой ТТ с глушителем, вдобавок 70 патронов и два магазина. Другой посетитель, некий Сергей Чуркин, не прочь прикупить пистолет ИЖ-789ТМ. Онлайн-магазин позиционирует себя как торговая точка по торговле боевым оружием на территории Казахстана, России, Беларуси и Украины, где свободная продажа короткоствольного оружия считается преступлением.

Некоторые пользователи, посещающие страничку, конечно, откровенно веселятся. Так, некий Денис Соколов пишет: "Куплю боевой истребитель в пределах 200 тысяч долларов. Курьерская доставка требуется, так как управлять самолетом не умею". Иные пользователи не стесняясь рекламируют собственный товар. Кто-то готов расстаться с обрезом, кто-то – с пневматическими игрушками по сто долларов. А один мечтатель не прочь обзавестись пистолетом Desert Eagle, как у Чака Норриса. Причем готов купить эту убойную игрушку исключительно на сдачу от покупки американской армейской винтовки "М-200".

Рустем Омаров, газета Экспресс К

Также читайте