В точках стабфонда в Усть-Каменогорске продают последнюю в этом сезоне плодоовощную продукцию

20 мая 2016, 8:45
Сейчас читают:
В точках стабфонда в Усть-Каменогорске продают последнюю в этом сезоне плодоовощную продукцию В точках стабфонда в Усть-Каменогорске продают последнюю в этом сезоне плодоовощную продукцию
В точках стабфонда в Усть-Каменогорске продают последнюю в этом сезоне плодоовощную продукцию
Фото Виктор Абакумов

Близится лето, а это значит, что в точках стабфонда, принадлежащих "СПК Ертiс", распродают остатки овощей. Уже сейчас приобрести можно только картофель и лук. Летом в социальных отделах организации будут продавать лишь рис и подсолнечное масло, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в городе работают 13 точек стабилизационного фонда, принадлежащих непосредственно СПК "Ертiс". В них предлагают пять видов овощей, а также подсолнечное масло и рис по сниженным ценам. Еще в нескольких десятках торговых пунктов продукцию стабфонда реализуют с минимальной торговой надбавкой в 10 процентов.

Как рассказали в СПК "Ертiс", организация курирует продажу плодоовощной продукции в межсезонье — с ноября по май.

— Срок договора поставки и хранения истек 16 мая, — сообщили на предприятии. — Так как еще не весь товар продан, мы реализуем остатки. Стабфонд подразумевает торговлю плодоовощной продукцией с 1 ноября по 31 мая. Круглогодично же продается рис по 185 тенге за килограмм и подсолнечное масло по 210 тенге за литр.

Сейчас в социальных отделах предприятия уже не найти капусту, морковь и свеклу. В СПК "Ертiс" подсчитали, что оставшихся запасов картофеля и лука хватит примерно на месяц. Сейчас в специализированных киосках их продают по 60 тенге за килограмм.

Иван Сухоруков

Также читайте