В Ульбинском районе Усть-Каменогорска стало больше законопослушных детей

18 августа 2014, 4:01
Сейчас читают:
Итоги работы за шесть месяцев подвели в управлении внутренних дел Усть-Каменогорска. Полицейские Ульбинского района отмечают снижение числа преступлений с участием подростков, а вот случаев вымогательства и разбоя, наоборот, стало больше, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Если в прошлом году было зарегистрировано 38 случаев нарушения несовершеннолетними закона, в этом их уже 34. В криминальных сводках «засветились» 36 несовершеннолетних, что на 12 человек меньше, чем в прошлогодней статистике.

- У нас наблюдается только рост таких преступлений, как вымогательство, которых зарегистрировано на два больше и один разбой, - комментирует заместитель начальника отделения административной полиции Ульбинского отдела полиции Мейрамгуль Ким. - Как и в 2013 году, в преступлениях снова оказались замешаны пять девушек.

Вместе с этим, по информации Ульбинского отдела полиции, за полгода в школах города совершено 51 преступление, семь из которых удалось раскрыть.

- В 40 случаях пострадавшими оказались сами дети, - продолжила Мейрамгуль Жаксылыковна. - В шести случаях потерпевшими стали преподаватели школ, которые оставили личные вещи без присмотра. Остальные пять — администрация учебных заведений.

Самым популярным «объектом посягательства» воришек стали сотовые телефоны — 39 штук. Однако есть в этом списке ноутбук, планшет, еда и даже... сварочный аппарат.

Иван Сухоруков

Также читайте