В Усть-Каменогорске автомобиль переехал загоравшего на пляже мужчину

25 июля 2012, 7:08
Сейчас читают:
Поход в воскресенье на пляж котлованов «Земснаряды» для 49-летнего устькаменогорца Александра Шевцова едва не оказался фатальным. Мужчина задремал, загорая на берегу, и в этот момент его переехала иномарка. Инцидент произошел еще 15 июля, однако известно о нем стало только сейчас, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации, предоставленной отделом дорожной полиции, автомобиль сдавал задним ходом. Когда водитель понял, что переехал человека, то, опасаясь наказания, скрылся с места происшествия.

Пострадавшего же экстренно доставили в реанимационное отделение БСМП с множественными переломами ребер и тупой травмой живота. Медики оценивают его состояние как тяжёлое. Поговорить с самим пострадавшим пока не удается — посторонних к нему просто не пускают.

Сегодня же Департамент внутренних дел ВКО распространил ориентировку. Разыскивается водитель автомобиля марки «Toyota Сorolla», кузов «хэтчбек», серебристого цвета, с молниями и разводами темного цвета на боку. Госномер иномарки не известен.

Всех, кто что-либо знает о данном ДТП, просим сообщить по телефонам: 23-43-94; 23-51-70 или 102.

Отметим, что похожий случай произошел на днях в Павлодаре. Водитель внедорожника, устроил настоящую "охоту" на отдыхавших на городском пляже павлодарцев. Об этом сегодня написало агентство Tengrinews.kz.

По словам очевидцев, джип на скорости сначала въехал в реку, а затем стал колесить по прибрежной части. От страха, остаться под колесами, люди в спешке выбегали из воды.

- Мы просили чтобы он остановился, но он сначала вообще не реагировал на наши замечания. А потом остановился, вылез из машины и сказал, что всех перестреляет, - рассказали корреспонденту Tengrinews.kz очевидцы.

Расследование инцидента находится на личном контроле начальника ДВД Павлодарской области Султана Кусетова. Решается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности, - отметили в пресс-службе ведомства.

Кристина Борисова

Также читайте