В Усть-Каменогорске безработный мужчина молотком забил собственную мать и бабушку

10 апреля 2013, 13:01
Сейчас читают:
Молодой мужчина в Усть-Каменогорске с помощью молотка жестоко расправился с собственными матерью и бабушкой. Причиной зверской расправы стал отказ убитых выдать душегубу деньги на спиртное и наркотики, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В конце марта в полицию обратилась молодая жительница Усть-Каменогоска. Обеспокоенная девушка пояснила, что в квартире, где проживают ее бабушка и мать, никто не открывает двери. При этом дверь была заперта снаружи. Попытка связаться с матерью по мобильному телефону также результата не дала. На место выехали полицейские. Они-то и обнаружили в квартире два окровавленных тела - 87-летней пенсионерки и 45-летней женщины. У обеих несчастных на голове зияли раны, а руки и ноги были сломаны. Судя по разбросанным вещам в квартире, убийцы искали деньги. С места преступления следователи изъяли молоток с фрагментами крови и волос убитых. Он-то и оказался орудием убийства.

Через некоторые время полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался сын и внук погибших женщин. На допросе задержанный сознался в совершении преступления и рассказал подробности случившегося.

В то утро мужчина пришел в дом бабушки и матери и стал требовать деньги на спиртное и наркотики. Но вместо денег он в очередной раз получил порцию нравоучений. Когда же бабушка потребовала, чтобы внук покинул квартиру, тот схватил молоток и стал избивать им женщин. От полученных ударов пострадавшие скончались на месте. Перед тем, как покинуть дом, мужчина обыскал квартиру и забрал все деньги, которые нашел. На них он купил спиртное и психотропные препараты.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Также читайте