В Усть-Каменогорске будет создано шесть тысяч новых рабочих мест

15 февраля 2012, 7:40
Сейчас читают:

В ближайшее время в Усть-Каменогорске будет создано почти шесть тысяч новых рабочих мест. Произойдет это благодаря программе Форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР).

- В прошлом году на ТОО «Казцинк» завершилось строительство медеплавильного и электролизного завода, - рассказал аким города Серик Таукебаев. - На Арматурном заводе произведена модернизация производственных мощностей. Титано-магниевый комбинат реализовал проекты по строительству завода титановых слитков и сплавов и по выпуску титановых слябов. Все это позволит создать более трех тысяч новых рабочих мест.

Определенные надежды городская власть возлагает и на меморандум о стратегическом партнерстве, который заключили АО «Азия Авто» и российский Автоваз. Достигнуто соглашение о выпуске автомобилей машины модельного ряда «Лада». К 2017 году ожидается выйти на проектную мощность — выпуск 120 тысяч автомобилей в год.

- В этом году в рамках программы ФИИР планируется реализовать проекты общей стоимостью 96 миллиардов тенге, - добавили в пресс-службе акима города Усть-Каменогорска.

Также читайте