В Усть-Каменогорске военнослужащий спас из горящей квартиры соседку-пенсионерку и её внучку

23 декабря 2013, 6:30
Сейчас читают:
Сегодня утром капитан Ново-Ахмировской воинской части Олжас Баукен вытащил из горящей квартиры 92-летнюю бабушку и её годовалую внучку, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС УК.

По словам молодого человека, утром он отвёл своих детей в сад и уже собирался ложиться спать, как вдруг в дверь квартиры кто-то сильно постучал.

- Я оделся, решил проверить, в чём дело. Открыл дверь, и мне в лицо ударил сильный чёрный дым, - рассказал корреспонденту YK-news.kz Олжас Баукен. - Соседка, чья квартира горела, выбежала вся чёрная от копоти и попросила помочь, так как в квартире осталась годовалая девочка и пожилая женщина.

28-летний парень не стал дожидаться пожарных и забежал в квартиру. Сначала он вытащил из огня девочку. После этого Олжас вернулся в полыхающую квартиру и вынес из неё 92-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина парализована, поэтому не могла выбраться самостоятельно.

Прибывшие на место спасатели оперативно ликвидировали пожар. Сейчас специалисты оценивают ущерб от пожара, а также выясняют причины возгорания.

- Известно, что в квартире сгорели личные вещи и бытовая техника, - сообщила пресс-секретарь УЧС города Марина Лискова.

Иван Сухоруков

Также читайте