В Усть-Каменогорске волонтёры собирают новогодние подарки для воспитанников Дома ребёнка

6 декабря 2012, 5:15
Сейчас читают:
"Дедушка Мороз! Подари мне большого розового слона. Чтобы он любил меня". Такое желание на Новый год загадала четырёхлетняя Даша. Она - воспитанница усть-каменогорского Дома ребёнка для детей до 4 лет. Исполнять желания детдомовских малышей взялись волонтёры. Несколько жителей Усть-Каменогорска просто решили, что каждый ребёнок имеет право на мечту.

Волонтёры из Усть-Каменогорска коллеги Мария и Сергей уже не в первый раз оказывают благотворительную помощь детям из Дома ребёнка. То привезут сладостей, то игрушек, то организуют выезд малышей в зоопарк. Воспитатели уже знают Машу и Сергея, рассказывают им о вещах, которые нужны малышам.

- Мы просто пришли в Дом ребёнка и спросили: чем можно помочь? Предложили собрать игрушки для деток к Новому году, - рассказывает Мария. - Подарки нужно подарить 83 ребятишкам.

Те, кто постарше, сказали, чего хотят. Желания самые простые - кто-то мечтает о кукле Барби с домиком, кто-то – о большом КамАЗе или об огромном пушистом зайце.

- Воспитатели записывали обращения детей к Деду Морозу. Больше всего меня поразила Даша, которая сказала, что хочет розового слона и добавила: "Чтобы он любил меня". Перед глазами стоит обращение маленькой смешной Веронички, которая попросила у Деда Мороза маму, - вспоминает Маша.

Для остальных деток волонтёры намерены собрать необходимые вещи - новогодние костюмы и ткань для них, ящики для игрушек (непременно на колёсиках!), памперсы или деньги на всё это. Волонтёры получили список подарков, разместили объявление в интернете. Многие горожане уже откликнулись. Сбор гостинцев от Деда Мороза будет продолжаться до 20 декабря.

Каждый, кто хочет почувствовать себя новогодним волшебником, может обратиться к Марии Злотниковой (8-777-793-84-34). Также подарки можно принести непосредственно в Дом ребенка по адресу: проспект К. Маркса, 8/1.

P.S. Через наш сайт волонтёры ищут профессиональных Деда Мороза и Снегурочку, которые готовы бесплатно провести детский утренник в Доме ребенка и вручить подарки каждому малышу.

Ирина Кирилюк

Также читайте