В Усть-Каменогорске впервые будет работать бесплатный рынок

28 июня 2013, 9:23
Сейчас читают:
В следующую пятницу, 5 июля, в Усть-Каменогорске в районе спортивных площадок на Комсомольском острове впервые откроется бесплатный рынок — фримаркет. На нем любой горожанин сможет отдать хорошие, но ненужные ему вещи, или взять то, что понравится, абсолютно бесплатно, передает корреспондент YK-news.kz.

Фримаркеты работают во многих крупных городах Казахстана и России. Это не только возможность получить даром вещи и освободить свои гардеробы, но и просто пообщаться с разными людьми, приятно провести время.

- К тому же, фримаркет — одна из форм «здорового» отношения к вещам. Тебе больше не нужна, зато может пригодиться другому, - объясняет одна из организаторов мероприятия Зарина Жумагалиева. - Нужно лишь, чтобы вещь сохранила товарный вид. Подразумеваются не только одежда или аксессуары. Мы будем ждать всего, что может прийтись по душе людям.

Правила бесплатного рынка довольно просты. Первое - любой человек может забрать то, что ему нужно, при этом не обязательно отдавать что-то взамен. Второе - торговля строго запрещена. Все вещи и услуги бесплатные.

Фримаркет будет работать с 15:00 до 20:00. Если горожане поддержат идею, то организаторы с удовольствием повторят мероприятие. Оставшиеся вещи Зарина Жумагалиева передаст в благотворительный магазин «Спасибо».

Кристина Борисова

Также читайте