В Усть-Каменогорске в день открытия нового ночного клуба произошла массовая драка

31 августа 2012, 15:02
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске во время открытия нового ночного клуба "Берберис", ранее известного под вывеской "Мега", рядом с увеселительным заведением произошла массовая драка. Кто был ее зачинщиком и сколько всего человек в ней участвовали, полицейские пока не говорят. Сегодня известно лишь то, что в больницу скорой медицинской помощи обратились сразу двое жителей города 1984 и 1990 годов рождения, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- У парней колото-резаные ранения, - комментирует руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Сами они поясняют, что травмы им нанесли неизвестные в районе нового развлекательного заведения.

При этом, подчеркнули в полиции, потерпевшие отказались подавать заявления в органы внутренних дел.

В тот же день, но несколькими часами позже в другую больницу за медицинской помощью обратился еще один житель города.

- Это молодой человек 1988 года рождения, - сообщил подробности Бакытжан Торгаев. - У него были телесные повреждения легкой степени, закрытая черепно-мозговая травма. Врачи его осмотрели и, оказав помощь, отпустили домой.

Парень отрицает свое участие в драке у ночного клуба, однако полицейские рассматривают версию о его причастности к потасовке.

Из неофициальных источников нам стало известно, что конфликт произошел в самом здании ночного клуба, а уже выяснять отношения молодые люди вышли на улицу.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 103 Уголовного кодекса РК - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", сообщили в ДВД. Отрабатывается круг причастных к преступлению лиц, ведется следствие.

Между тем это уже второй скандал, связанный с этим ночным заведением. Несколько лет назад в "Меге" произошла перестрелка, в ходе которой были смертельно ранены несколько человек.

Анастасия Куприянова

Также читайте