В Усть-Каменогорске две тысячи дорожных знаков нуждаются в замене

28 апреля 2012, 3:41
Сейчас читают:

Две тысячи дорожных знаков в Усть-Каменогорске требуют замены. На установку новых указателей в этом году предусмотрели 7 миллионов тенге - этой суммы хватит лишь на 395 знаков, сообщает корреспондент YK-news.kz.

"Пешеходный переход", "Остановка запрещена" - эти и другие "диктаторы правил" на проезжей части будут устанавливаться на основании комиссионного обследования, сообщают в городском отделе ЖКХ. Естественно, при согласовании с дорожной полицией. Впрочем, и сами жители могут "продвигать" свой вопрос в отношении недостающих дорожных знаков. В вашем районе не хватает указателя "Пешеходный переход"? Давно мечтаете, чтобы при въезде в школу появились ограничения скорости? С предложениями по установке новых дорожных знаков горожане могут обратиться в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог (ул. Казахстан, 27).

Кстати, помимо дорожных знаков на проезжей части будут и другие "обновки". На центральных магистралях уже вовсю наносят свежую разметку. Кроме того, началась замена светофоров. Первые новые "регулировщики" - с таймером - уже появились на пересечении улиц Казахстан - Кабанбай батыра (ранее Ушанова - Пролетарская). Этот перекресток для пешеходов был "проблемным": для перехода проезжей части времени было впритык. Сейчас таймер четко показывает, сколько секунд осталось до того момента, когда загорится красный сигнал светофора.

Напомним, в 2012 году в два этапа предполагается замена 25 светофоров.

Ирина Краскова

Также читайте