В Усть-Каменогорске двое мужчин, представляясь электриками, обворовывали старушек

8 апреля 2014, 6:53
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске задержали двух мужчин, которые под видом электриков проникали в квартиры к пенсионеркам и отбирали у них деньги, передает корреспондент YK-news.kz.

Первый тревожный сигнал оперативники получили в начале апреля. В УВД города обратилась старушка, которая рассказала, что к ней в квартиру проникли двое мужчин, которые представились электриками. Когда же незваные визитеры ушли, пенсионерка обнаружила пропажу 40 тысяч тенге.

Криминалисты сопоставили отпечатки пальцев, которые злоумышленники оставили на месте преступления, с теми, что хранились в базе данных. В итоге выяснилось, что одним из лже-электриков оказался 25-летний уроженец Кокпектинского района, ныне проживающий в Усть-Каменогорске. Всплыла еще одна интересная деталь: отпечатки были идентичны тем, что так и не пойманный преступник еще в мае прошлого года оставил в квартире 80-летней пенсионерки, проживающей по улице Бажова. Тогда неизвестные силой отобрали у старушки сумку со 150 тысячами тенге.

- Оперативники сумели задержать подозреваемого, а вместе с ним попался и его подельник, также уроженец Кокпектинского района, - рассказали в пресс-службе ДВД ВКО.

Позднее, когда полицейские проверили криминальный дуэт на причастность к другим преступлениям, оказалось, что мужчины причастны к еще одному факту грабежа в Усть-Каменогорске и ряду квартирных краж в Усть-Каменогорске, в Риддере, в Глубоковском районе.

- Сейчас оба подозреваемых арестованы, ведется следствие, - добавили в ДВД ВКО.

Также читайте