В Усть-Каменогорске девятилетний мальчик выжил, попав под колёса автобуса

26 ноября 2013, 4:22
Сейчас читают:
Почти неделю девятилетний мальчик, попавший под колеса автобуса, находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По словам полицейских, авария произошла 20 ноября неподалёку от торгового дома «Айгерим» на КШТ. Маршрутный автобус № 46 двигался в сторону проспекта Сатпаева и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил учащегося четвёртого класса.

- По предварительной версии вина за ДТП лежит на водителе, - прокомментировала старший инспектор УАП ДВД ВКО Акгуль Атудинова.

По счастливой случайности, в этот момент мимо перекрёстка на служебном автомобиле проезжала главный врач Центра матери и ребёнка Рая Рахимова. Вместе с водителем и двумя прохожими ребёнка перенесли в машину и срочно доставили в больницу.

- Здесь его сразу осмотрели специалисты. Они поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом свода черепа, кровоизлияние в мозг, множественные ушибы конечностей и таза. - рассказала Рая Рахимова. - Состояние мальчика остаётся стабильно тяжёлым, но ребёнка из палаты реанимации уже перевели в отделение нейрохирургии.

Сейчас мальчик находится под особым контролем главного врача. По словам Раи Рахимовой, около двух лет назад на этом переходе уже сбивали ребёнка, а в прошлом году пострадал один из врачей Центра матери и ребёнка, также переходивший здесь дорогу.

Иван Сухоруков

Также читайте