В Усть-Каменогорске завершилась международная велогонка «Tour de Oskemen»

13 сентября 2014, 14:42
Сейчас читают:
Участники международной гонки «Tour de Oskemen» финишировали в Усть-Каменогорске. Спорстмены преодолели дистанцию в 135 км от Риддера до областного центра, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Напомним, велотур проходил в честь дня города. В нем приняли участие атлеты из разных городов Казахстана и соседних стран. По итогам соревнования отдельно оценивались представители разных групп: любители, профессионалы и маунтин-байкеры, так же в каждой группе осуществлялось деление спортсменов по возрастному критерию. Лидерами среди профессионалов-шоссейников стали: Дмитрий Лукьянов, занявший почетное 3 место, Виталий Зверев, оказавшийся в гонке вторым и Александр Шушемоин, разорвавший финишную ленту. Среди самых юных участников велогонки отличились Владимир Логинов, финишировавший третьим, Мейржан Кайсаров, занявший вторую позицию и Егор Ильиных, удостоенный 1 места. Устькаменогорцы, отмечающие сегодня День города, встречали гонщиков как настоящих героев.

- Хочется сказать спасибо иностранным гостям, которые изъявили желание участвовать в велогонке, - отметил руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Ержан Сембинов, - Сегодня в гонке поучаствовали спортсмены порядка 10 стран, что придало нашему мероприятию высокий статус.

Напомним, что велогонка «Tour de Oskemen» проводилась в нашем регионе впервые по инициативе акима области Бердыбека Сапарбаева. Ожидается, что в будущем это мероприятие станет традиционным.

Также читайте