В Усть-Каменогорске завершился детский турнир по теннису «Зелёный мяч»

5 февраля 2014, 5:57
Сейчас читают:
В минувшее воскресенье в Усть-Каменогорске в теннисном центре «SMASH» завершился турнир «Зеленый мяч» для детей от восьми до десяти лет, передает корреспондент YK-news.kz.

Игры проходили на площадке стандартного размера, однако мячи были не совсем обычными — давление в них на четверть ниже, чем во взрослом теннисном мяче.

Среди мальчиков победителем турнира стал восьмилетний Иван Кизилов. В финале он обыграл Вадима Борутто, который старше его на два года, со счетом 7-6 (7-5), 6-2. В матче за третье место встречались Вадим Ким и Роман Демченко. Победу в этом матче праздновал Роман, одолевший соперника со счетом 6-4, 7-6 (10-8).

В финальном поединке среди девочек встречались Адия Советканкызы и Малика Тайгаранова. Уверенную победу в двух партиях со счетом 6-2, 6-3 одержала Адия. Бронзовая медаль без борьбы досталась Татьяне Николенко — ее соперница, Томирис Нургалиева, от участия в матче отказалась из-за болезни.

Победителей и призеров турнира наградили грамотами, медалями и кубками.