В Усть-Каменогорске задержали пару карманников, промышлявшую кражами в автобусах

8 апреля 2013, 13:40
Сейчас читают:

Сотрудники полиции Усть-Каменогорска за совершение ряда карманных краж задержали двух молодых людей - 28-летнюю Р. и ее сожителя, 35-летнего В., передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

На автобусной остановке «Дворец спорта» старший лейтенант полиции Аслан Нурсапанов занимался отработкой по карманным кражам. В этот момент из автобуса выбежали двое молодых людей - парень и девушка. Их поведение сразу вызвало у полицейского подозрение: выбежав с автобуса, молодые люди разбежались в разные стороны, на ходу пряча в карманы куртки кошелек. Позже в отдел полиции поступило заявление от гражданки В., рассказавшей об утере в автобусе кошелька, в котором находились деньги и документы.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где те во всем сознались. В настоящее время молодые люди рассказали о совершении шести карманных краж, имевших место в период с декабря прошлого года. Молодые люди находятся под стражей.

Как выяснилось, задержанные нигде не работают, оба ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение краж и хранение наркотиков.

Сотрудники полиции предупреждают: во избежание кражи денег или других ценных вещей быть бдительными и внимательными в общественном транспорте и местах скопления людей.

Также читайте