В Усть-Каменогорске начал работать крытый 50-метровый плавательный бассейн

11 мая 2014, 13:36
Сейчас читают:
Сегодня в Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие крупнейшего в Восточном Казахстане крытого бассейна по проспекту Сатпаева. По информации директора объекта Адиля Сексенбаева, строительство обошлось в 1 миллиард 100 миллионов тенге, и без помощи крупных предприятий области оно было бы невозможным, передает корреспондент YK-news.kz.

Строительство велось с размахом: длина бассейна 50 метров, ширина 20 и глубина четыре метра. Эксклюзивности комплексу добавляет и наличие двух вышек для прыжков — двух- и пятиметровой.

Посещать его смогут все желающие независимо от возраста: до двенадцати лет — под присмотром взрослых, после — самостоятельно. Но основной акцент сделан на спортсменах: в бассейне, построенном по всем мировым спортивным стандартам, есть все необходимые условия для взращивания будущих олимпийских чемпионов. Кроме того, наличие 780 посадочных мест в зале бассейна позволит проводить спортивные состязания разного уровня, а сауна и тренажерный зал привлекут еще больше посетителей.

Уже завтра новенький комплекс распахнет свои двери перед горожанами. Для записи в ряды сторонников здорового образа жизни нужна стандартная медицинская справка, необходимые в бассейне атрибуты (купальный костюм, шапочка и сланцы), а главное — желание. Разовое занятие обойдется в 800 тенге. В ближайшее время появятся и абонементы на месяц, полгода и год. Добавим, что режим работы бассейна с 08:00 до 22:00.

Анастасия Медведева

Также читайте