В Усть-Каменогорске на бульваре Гагарина ограничили скорость движения машин до 40 километров в час

25 сентября 2014, 8:01
Сейчас читают:
Вчера на бульваре Гагарина в Усть-Каменогорске появился новый дорожный знак ограничения скорости. Теперь отрезок дороги, пролегающий вблизи средней школы №7, нужно проезжать со скоростью не более 40 километров в час, передает корреспондент YK-avto.kz.

Новшество, в первую очередь, связано с тем, что рядом с дорогой расположено учебное заведение. В целях обеспечения безопасности учеников и установили знак, ограничивающий скорость. Примечательно, что у знака нет таблички, определяющей дистанцию его действия. Также нет знаков, снимающих ограничения. В административной полиции уверяют, что в ближайшее время эти нюансы учтут и установят необходимые знаки.

- Действие этого знака предусмотрено лишь до перекрестка с улицей Добролюбова, - пояснил начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД ВКО Сергей Коваленко. - На остальной участок дороги по бульвару Гагарина ограничение не распространяется.

Помимо этого, перед пешеходным переходом у школы установили «лежачего полицейского». Искусственную неровность обозначили весьма необычным способом, прикрепив предупреждающий знак к балкону жилого дома.

Андрей Верба

Также читайте