В Усть-Каменогорске на заводе "АЗИЯ АВТО" прошла презентация нового автомобиля Skoda Octavia

3 июля 2013, 5:31
Сейчас читают:
2 июля в Усть-Каменогорске состоялся запуск производства третьего поколения лифтбэка Skoda Octavia, сконструированного на платформе MQB концерна Volkswagen AG. Вчера координатор зарубежных проектов Skoda Auto в России, Казахстане и Украине Ян Квапил и первый вице-президент АО "АЗИЯ АВТО" Ерик Сагымбаев подписали официальное разрешение на серийное производство новейшего поколения модели, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Автомобили C-класса пользуются высокой популярностью у казахстанских покупателей. Сегодня это второй по величине сегмент отечественного рынка. Восемь лет назад Octavia стала первым европейским автомобилем казахстанской сборки и заняла прочное место в пятерке самых продаваемых автомобилей класса C, - сказал Ерик Сагымбаев. - Смена поколения модели, проведенная нашими партнерами, усилит позиции марки на рынке Казахстана. Мы уверены в этом. Темпы роста популярности Skoda впечатляют уже сегодня. По результатам первого полугодия продажи автомобилей Skoda выросли в 2,7 раза и опережают даже динамику производства. За шесть месяцев 2013 года мы увеличили выпуск автомобилей бренда в 2,5 раза.

Две предыдущих генерации модели выпускались на мощностях АО «АЗИЯ АВТО» с августа 2005 года. На протяжении полутора десятилетий Skoda Octavia является абсолютным бестселлером среди автомобилей чешской марки как на мировом рынке, так и в Казахстане. С 1996 года по всему миру продано свыше 3,7 млн. автомобилей Octavia. 

Третье поколение пятидверного лифтбэка Octavia задает новые стандарты в своем классе и обладает беспрецедентным объемом полезного пространства, высокой функциональностью, непревзойденным уровнем безопасности, экономичными двигателями и неподвластным времени дизайном.

По итогам краш-тестов EuroNCAP (независимая ассоциация европейских министерств транспорта, автомобильных клубов, страховых компаний и организаций защиты прав потребителей) новая Octavia была награждена пятью звездами за максимальный уровень безопасности. Ее результаты заметно превзошли показатели первого и второго поколений модели.

Также читайте