В Усть-Каменогорске на территории хвостохранилища нашли ампутированные конечности и абортивные материалы

13 января 2012, 2:08
Сейчас читают:

На территории хвостохранилища одного из промышленных предприятий Усть-Каменогорска найдены так называемые медицинские отходы - ампутированные конечности и абортивные материалы. Страшную находку сделали еще летом, но информация в СМИ просочилась только сейчас.

Леденящие кровь факты вскрылись совершенно случайно - на этой неделе по городу поползли слухи, что в русле речки Комендантки обнаружены тела нескольких детей. При этом у малышей якобы были вырезаны некоторые внутренние органы. Полицейские данную информацию опровергли, но рассказали другую, не менее шокирующую историю.

Еще летом на территории хвостохранилища стражи порядка обнаружили так называемые медицинские отходы органического происхождения. Подобные биологические отходы - ампутированные конечности, отрезанные пуповины, фрагменты человеческих зародышей - скапливаются в крупных медицинских учреждениях после проведенных операций и абортов. Они должны утилизироваться по особому порядку. Чего в данном случае не сделали. Как пояснили в ДВД ВКО, по горячим следам полицейские провели расследование, но состава преступления в произошедшем не нашли. Поэтому и уголовное дело возбуждать не стали.

В ближайшее время мы постараемся узнать подробности этого шокирующего дела и сообщим их вам.

Анастасия Куприянова

Также читайте