В Усть-Каменогорске открылся консультативный центр для молодежи

19 марта 2014, 9:47
Сейчас читают:
Сегодня в Усть-Каменогорске открылся консультативный центр для молодежи «Кеңес орталығы». Здесь молодые люди смогут встретиться с представителями 11 организаций, включая прокуратуру, полицию, «Жилстройсбербанк», фонд «Даму», и получить ответы на интересующие их вопросы, передает корреспондент YK-news.kz.

Новая организация базируется на втором этаже рынка «Жәрдем», по улице Казахстан, 76. Инициаторами создания такого «места встречи» стали ребята из молодежного крыла НДП «Нұр Отан» «Жас Отан».

- Мы хотим, чтобы молодые люди узнали обо всех возможностях, проектах и программах, в которых могут поучаствовать, - комментирует активист «Жас Отана» Салим. - Если будут пожеланий от приходящих, то мы можем даже расширить список приглашенных организаций.

Согласно утвержденному графику по вторникам с 10:30 утра молодежь сможет встретиться с представителями палаты предпринимателей, а в 14:00 начнет прием городской маслихат. По средам в 10:30 юношей и девушек будут ждать консультанты из «Жилстройсбербанка Казахстана», а после обеда — специалисты из центра занятости. В четверг с 10:30 утра одновременно можно будет встретиться с сотрудниками «Фонда развития предпринимательства «Даму» и с полицейскими из ГУВД. По утрам пятницы проведут консультации специалисты налогового управления, а в 14:00 — центра формирования ЗОЖ. В 10:30 утра по субботам планируются встречи с представителями прокуратуры, в 14:00 день в консультативном центре продолжат сами жасотановцы.

Зарина Жумагалиева

Также читайте