В Усть-Каменогорске открылся центр развития молодежных инициатив

20 июля 2012, 11:42
Сейчас читают:
В областном центре Восточного Казахстана теперь принимают и рассматривают любые, даже самые смелые предложения молодых. Именно для этого недавно открылся центр развития молодежных инициатив. Располагается он в Усть-Каменогорске на четвертом этаже торгового дома "Альшемали", сообщает корреспондент YK-news.kz.

На презентацию нового учреждения со всей области приехали представители молодежных организаций. На торжественное открытие пригласили и зарубежных гостей. К примеру, из Турции прибыл заместитель начальника по вопросам культуры, а из России - специалисты аналогичной службы, центра организации досуга молодежи города Новосибирска.

- Наш центр стал настоящим домом для творческих и талантливых людей. У нас есть несколько подразделений: экстремальные виды спорта, отдел по работе с молодыми семьями, - рассказала специалист новосибирского центра "Респект" Алена Ивашко. - Обещаем вам активное сотрудничество со своей стороны.

Приехал на открытие и президент республиканского объединения "Союз КВН Казахстана", а также представители центра развития молодежных инициатив Павлодарской области. С приглашенными гостями были подписаны меморандумы о дальнейшей совместной работе.

- От молодежи всегда исходит наибольшая инициатива, смелые предложения. Здесь, в новом центре, молодые люди смогут собираться, обсуждать и решать свои проблемы, - сказал глава Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев. - Будем развивать созданный центр.

В подтверждение своих слов аким области подарил новому центру автомобиль. Транспорт будет очень кстати: объединения молодых есть почти везде, в самых отдаленных уголках ВКО. Всего в области создано 120 молодежных организаций.

Кстати, в задачи образовавшегося центра входит не только поддержка и развитие существующих объединений. Работать предстоит над созданием новых организаций. К примеру, в Бородулихе и в Глубоковском районе вообще пока нет ни одного молодежного объединения.

Ирина Краскова

Также читайте